Наша школа - наш дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша школа - наш дом » Уроки » Сдача ЕГЭ. Ваше мнение.


Сдача ЕГЭ. Ваше мнение.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно, к чему это я. О том, что многим Единый ГосЭкзамен сдавать трудно, не нравится и вообще, это я и так знаю. Без ложной скромности, мои личные результаты меня не пугают, я в них практически уверена. Но я сейчас не об этом.
Полтора часа назад моя мама пришла с родительского собрания и рассказала мне потрясающие новости. Как известно, нам ввели ЕГЭ по русскому и математике. Также нам говорили о ЕГЭ по физике/химии (на выбор), но об этом говорила только моя классная руководительница, больше никто этого не подтвердил ;) Так что пока говорить будем о двух ЕГЭ.
Каждый ЕГЭ предполагает 3 подготовительных экзамена (пробных, то бишь), каждый из которых стоит 450 рублей. Т.е. 6 экзаменов = 2700 рублей, не хило, правда? А если брать в расчет физику/химию, то мы имеем сумму в 4050 рублей.
Вот объясните мне, я ничего не понимаю в жизни, да? По-вашему это нормально - навязывать несчастным детям жуткий, кошмарный экзамен и еще и деньги за него требовать? Причем, не такие уж маленькие деньги, согласитесь? Я что-то где-то слышала о всеобщем бесплатном образовании. Наверное, речь шла о какой-то другой стране...
Я понимаю, что хорошее образование - это замечательно, честные экзамены - это восхитительно, но... у всех ведь разные ситуации, правда?? Да дело даже не в этом. Просто, имхо, это не справедливо. меня и прежний экзамен устраивал, традиционный и привычный. А вы что скажете?
З.Ы. За достоверность не ручаюсь, возможность ошибки моей классной руководительницы или мамы не исключаю. За сим откланиваюсь, всегда ваша, Рыжая_Я.

Отредактировано Рыжий_Ангел (2007-09-06 23:17:58)

0

2

Аня, наверное для тебя не будет новостью, что мы живем в России.И так же абсолютно не будет секретом, что в нашей стране два аспекта, благодаря которым можно выжить-это деньги и связи.И очень логично навязывается вывод: ЕГЭ- не жестокий отбор умных людей с целью поднятия общего уровня развитости молодежи, а просто очередной способ отмывания бабла. При предварительных экзаменах, при поступлении на платные места... По-другому все уже и отвыкли жить. Сейчас и в больнице-пока взяточку не сунешь-лечить как следует тебя никто и не соберется. И будь что будет.

0

3

:P а у меня ЕГЭ не будет))
ни в 9,ни в 11 классе!

0

4

Когда говорят о ЕГЭ,я сразу вспоминаю Спарту.А точнее,как больных и слабых детей сбрасывали со скалы.Видимо,а наше время придумали альтернативу этому методу=)

0

5

Раненое_Солнце
Ага, только в Спарте детей со скалы бесплатно сбрасывали... А с нас за это еще и деньги берут. Беспредел.
Я, кстати, сегодня узнала, что и сам ЕГЭ (каждый) стоит 750 рублей. Итого, за пробные и реальные ЕГЭ, если их 3, мы имеем 6300 рублей... Я ф шоке...

0

6

Рыжий_Ангел (Злой одмин)
жестоко...мы должны ещё оплачивать нашу смерть...

0

7

нечего бздить)!...как ним сдадим)!

0

8

<<<Sokol>>>
Ну, кому-то, может, "как-нибудь" и сойдет, а у кого-то имеет место быть проблема под названием "плохо сдашь ЕГЭ - медаль не дадут". Не знаю, насколько это правда, но меня уже неоднократно этим пугали. Так что "как-нибудь" меня не устраивает.=)
Я знаю, что готова к русскому. Я знаю, что если подготовлюсь, то хорошо сдам химию, просто потому, что предмет понимаю и люблю. Но вот математика меня напрягает - не готовилась я к ней пока. А результаты мне нужны самые высокие. Вот такие пироги.=)

0

9

Ден я с тобой буду солидарен в етом вопросе=)Сдадите куда же вы денитесь? :lol:

0

10

Короче, такая тема.... У меня у друга мама - директор (предупреждаю сразу - не в нашей школе).
И она ему сказала, что после нового года вообще планируют отменить ЕГЭ! На что я очень сильно надеюсь)))))
<<<Sokol>>>
Все как-нить, но сдадут.... Даже наш Игнат)))))))

З.Ы. Ань, не пиши капсом, буду править. Рыфжий_Ангел

Отредактировано Рыжий_Ангел (2007-11-11 17:22:54)

0


Вы здесь » Наша школа - наш дом » Уроки » Сдача ЕГЭ. Ваше мнение.


Создать форум. Создать магазин